Les commissions et délégations

Commission Appel d'offres

PrésidenteMembres
Mme BILLEBAUD BrigitteMme CHALUT Carole
Mme CHARTIER Ornella
Mme GAGNY Mathilde
Mme PEREIRA-LAROCHE Perrine
M. LAURENT Patrick
Mme SEGARD Justine

Commission Finances et budget

PrésidenteMembres
Mme CHALUT CaroleMme CHARTIER Ornella
Mme GAGNY Mathilde
M. GUILLIN-DESANGES Alexandre
M. LAURENT Patrick
Mme PEREIRA-LAROCHE Perrine
Mme SEGARD Justine

Commission Urbanisme, PLU, voies et réseaux, ruralité, environnement

PrésidentMembres
M. LAURENT PatrickMme CODINO Allison
Mme FALIGUEHRO Daphné
Mme GAGNY Mathilde
Mme GOIZET-BILLY Estelle
M. GUILIN-DESANGES Alexandre
M. PRADIER Philippe
M. PROUT Yoann

Commission Travaux, bâtiments, patrimoine, développement économique, risques et sécurité

PrésidenteMembres
Mme PEREIRA-LAROCHE PerrineMme CHARTIER Ornella
Mme GOIZET-BILLY Estelle
M. DOIGNIES Stéphane
M. PRADIER Philippe

Commission Affaires scolaires, sport, jeunesse et solidarités

PrésidenteMembres
Mme CHARTIER OrnellaMme CHALUT Carole
Mme CODINO Allison
Mme FALIGUEHRO Daphné
Mme MARTINEZ Maud
Mme SEGARD Justine

Commission Culture, cérémonies, manifestations, associations et communication

Co-PrésidentesMembres

Mme GAGNY Mathilde

Mme SEGARD Justine

Mme CHALUT Carole
Mme FALIGUEHRO Daphné
Mme GOIZET-BILLY Estelle
Mme MARTINEZ Maud

Comité Consultatif d'action sociale de proximité (C.C.A.S)

PrésidenteMembres du conseilmembres extérieurs
Mme BILLEBAUD BrigitteMme CHALUT CaroleMme ANTOINE Nadia
Mme FALIGUERHO DaphnéMme BOURDIER Isabelle
Mme GAGNY MathildeMme GARNAUD Christelle
Mme GOIZET-BILLY EstelleMme GENDARME Michèle
M. LAURENT PatrickM. GIRAUDET Gabriel
M. PRADIER PhilippeMme LAURENT Béatrice
Mme SEGARD JustineMme MECHIN Danièle

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique (SIRP)

PrésidenteMembres
Mme BILLEBAUD BrigitteMme CHALUT Carole
Mme CHARTIER Ornella
Mme CODINO Allison

Syndicat Intercommunal d’Electricité et Gaz (SIEG)

Délégué titulaireSuppléante
M. LAURENT PatrickMme GOIZET-BILLY Estelle

Syndicat Sioule et Morge

Délégués titulairesSuppléante

Mme BILLEBAUD Brigitte

M. LAURENT Patrick

Mme GAGNY Mathilde

Comité National d'Action Sociale

Déléguée titulaireSuppléante
Mme FALIGUEHRO DaphnéMme CHALUT Carole

Syndicat mixte pour l’aménagement de la Haute Morge

Déléguée titulaireSuppléante
Mme GOIZET-BILLY EstelleMme GAGNY Mathilde

Établissement Public Foncier

Déléguée titulaireSuppléante
Mme CHARTIER OrnellaMme SEGARD Justine

Correspondante défense

Mme PEREIRA-LAROCHE Perrine